RESULTADOS KARTING DEL NORESTE SANTAFESINO - FRAD SANTA FE

FEDERACION REGIONAL DE AUTOMOVILISMO DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Vaya al Contenido

Menu Principal:

RESULTADOS SEGUNDA FECHA CAMPEONATO 2017

En una jornada que tuvo varios condimentos en cuanto a lo climatico, se realizo la segunda fecha del KARTING NORESTE SANTAFESINO, Mas de 70 pilotos se dieron cita en el kartodromo municipal de la ciudad de Avellaneda para vivir una nueva fecha puntable por el campeonato 2017, la lluvia se hizo presente en las primeras horas de la mañana complicando las pruebas libres,  pero luego el sol asomo, para dejar que todas las competencias se llevaran a cabo con piso totalmente seco, aunque la incertidumbre estuvo durante toda la jornada. Finalmente la actividad se desarrollo con total normalidad con DIEZ finales que tuvieron cada una su condimento AQUI TODOS LOS RESULTADOS.

CATEGORIA 110 CC ESCUELA

Clasificacion: 1, Aguirre Francisco.

FINAL 1

1 AGUIRRE FRANCISCO

2 PASSERINI LUCAS

3 ZUBERBUHLER VALENTIN

4 RUBIN JAIR

5 BARBONA TIAGO

6 FACCIOLI JUAN

FINAL 2

1 AGUIRRE FRANCISCO

2 PASSERINI LUCAS

3 RUBIN JAIR

4 ZUBERBUHLER VALENTIN

5 BARBONA TIAGO

6 FACCIOLI JUAN

CATEGORIA 125 DIRECTOS

Clasificacion: 1 CZYRWONY IGNACIO

FINAL 1

1 ISERRE ALAN

2 ZAMER GERARDO

3 MARCON EXEQUIEL

4 CHANSARD GASPAR

5 ZUBERBUHLER ESTEBAN

6 TAZZIOLI JESUS

7 PEREZ SEBASTIAN

8 TROSCH EMILIANO

————————————————– NO CLASIFICADOS ——————————————

9 CIAN GISELA

10 PEREZ EMILIANO

11 CZYRWONY IGNACIO

————————————————- SIN VUELTAS —————————————————

12 CIAN VALERIA

FINAL 2

1 ZUBERBUHLER ESTEBAN

2 ISERRE ALAN

3 CZYRWONY IGNACIO

4 CIAN GISELA

5 TROSCH EMILIANO

6 TAZZIOLI JESUS

7 PEREZ SEBASTIAN

8 ZAMER GERARDO

————————————————————— NO CLASIFICADOS ——————————————-

9 MARCON EXEQUIEL

10 CHANSARD GASPAR

————————————————————– SIN VUELTAS —————————————————-

11 PEREZ EMILIANO

12 CIAN VALERIA

CATEGORIA 125 MASTER

Clasificacion; 1 DE LA ROSA MARIANO

FINAL 1

1 DE LA ROSA MARIANO

2 CIAN FABIAN

3 TOMASIN DANTE

4 SOUILHE RODOLFO

5 ZANEL ALEJANDRO

6 CAINELLI BRIAN

7 BASABILBASO ALBERTO

8 ZUBERBUHLER ENZO

———————————————————– NO CLASIFICADOS——————————————-

9 RESCALA HERNAN

10 DE LA FUENTE FRANCISCO

———————————————————- SIN VUELTAS —————————————————-

11 MICK ENZO

FINAL 2

1 DE LA ROSA MARIANO

2 TOMASIN DANTE

3 SOUILHE RODOLFO

4 MICK ENZO

5 BASABILBASO ALBERTO

6 CIAN FABIAN

7 ZUBERBUHLER ENZO

8 CAINELLI BRIAN

9 RESCALA HERNAN

10 ZANEL ALEJANDRO

———————————————————————- NO CLASIFICADOS —————————————-

11 DE LA FUENTE FRANCISCO

CATEGORIA 125 CAJEROS

Clasificacion: 1 COMIZZO DARIO

FINAL 1

1 COMIZZO DARIO

2 PIVIDORI JUAN P.

3 GONELLA MATIAS

4 MASSIN ENZO

5 VIANO FACUNDO

6 VENTURINI TOMAS

7 CIAN VALERIA

8 ESCOBAR SERGIO

9 DE LA ROSA BIANCA

10 DE LA ROSA MIRKO

11 GOY MATIAS

12 SOUILHIE ALEX

13 CIAN ROMINA

14 MASIN NICOLAS

15 MORDACINI MARCOS

16 DE LA FUENTE JUAN

17 NIEMIS MARCELO

——————————————————-NO CLASIFICADOS————————————————

18 GONELLA ANDRES

19 BIASONI GIANLUCA

FINAL 2

1 PIVIDORI JUAN PABLO

2 CIAN VALERIA

3 VENTURINI TOMAS

4 SOUILHE ALEX

5 BIASONI GIANLUCA

6 VIANO FACUNDO

7 COMIZZO DARIO

8 GONELLA MATIAS

9 ESCOBAR SERGIO

10 DE LA FUENTE JUAN

11 MORDACINI MARCOS

12 MASIN NICOLAS

13 DE LA ROSA MIRKO

14 CIAN ROMINA

15 NIEMIS MARCELO

——————————————————— NO CLASIFICADOS ————————————————

16 GONELLA ANDRES

17 GOY MATIAS

18 MASSIN ENZO

19 DE LA ROSA BIANCA

CATEGORIA 150 CAJEROS

Clasificacion;  1 SANCHEZ CRISTIAN

FINAL 1

1 SANCHEZ CRISTIAN

2 ACUÑA CARLOS

3 ACUÑA JUAN P

4 ZUBERBUHLER ALEXIS

5 FULLANA FACUNDO

6 FEREZIN LUCAS

7 ESPER FRANCISCO

8 PETROLI SANTIAGO

9 LOVISA MAGIN

10 FERREYRA MARIANO

11 GOMEZ EMILIANO

12 CHANSARD MATIAS

13 MAGNAGO RENE

14 GANCHIER ALEJANDRO

15 MARTI JUAN

16 GONZALEZ MARCO

17 ARDIT NICOLAS

18 ALARCON ROBERTO

19 LOVISA ELIAN

20 BANDEO MARIO

21 LOVEY ARIEL

——————————————————– NO CLASIFICADOS ——————————————-

22 PORTELLA JAVIER

23 AMARILLA ELADIO

24 YAPUR GASTON

FINAL 2

1 GOMEZ EMILIANO

2 PETROLI SANTIAGO

3 LOVISA ELIAN

4 FEREZIN LUCAS

5 ESPER FRANCISCO

6 GONZALEZ MARCO

7 FULLANA FACUNDO

8 AMARILLA ELADIO

9 MAGNAGO RENE

10 ARDIT NICOLAS

11 MARTI JUAN

12 CHANSARD MATIAS

13 GANCHIER ALEJANDRO

14 ACUÑA CARLOS

15 FERREYRA MARIANO

16 LOVEY ARIEL

17 PORTELLA JAVIER

18 ACUÑA JUAN P.

19 YAPUR GASTON

20 ALARCON ROBERTO

———————————————————– NO CLASIFICADOS ——————————————-

21 BANDEO MARIO

22 ZUBERBUHLER ALEXIS

———————————————————- SIN VUELTAS —————————————————

23 LOVISA MAGIN
Regreso al contenido | Regreso al menu principal